Spiele und Wettbewerbe

Nimm die Kinder #ToJihlava mit und erkunde die Stadt von oben nach unten.

Kommen Sie und entdecken Sie die Geheimnisse von Jihlava, einer Stadt voller verborgener Geschichten und spannender Geschichte! Du wirst dich wie ein Abenteurer fühlen, der vergessene Schätze entdeckt. Löse Rätsel, lüfte Geheimnisse und entdecke die Hintergrundgeschichte dieser atemberaubenden Stadt.

Keine Artikel gefunden.

Jihlava in den Fußstapfen der Bergleute

Díky objevu stříbra a jeho dolování se Jihlava stala jedním z nejvýznamnějších měst v celém království. Vydejte se poznávat havířské profese a místa, která jsou spojená se stříbrnou historií města se zábavnou turistickou hrou. Vyzvednete si ji na informačním centru. V Bráně Matky Boží si děti mohou vyzkoušet dobové havířské kostýmy a třeba se v nich vyfotit. A pokud se chcete podívat na místa, kde se stříbro dolovalo, vypravte se na vrch Rudný kousek za městem, kde je Hornická naučná stezka.

Regeln zum Herunterladen

Verborgene Geschichten

Kennen Sie schon die App Hidden Stories? Mit ihr kannst du nicht nur Geschichten entdecken, sondern auch versteckte Orte, die du in normalen Reiseführern nicht findest. In Jihlava haben wir drei versteckte Geschichten! Zwei handeln von den Havířská-Paraden, eine von Gustav Mahler und eine von der Belagerung von Jihlava durch die Schweden.

Osterwanderung

Velikonoční putování probíhá od pondělí 28. března 2024 do úterý 30. dubna 2024. Navštivte deset speciálně nazdobených míst v Jihlavě a splňte nachystané úkoly a odpovědi zaznamenejte do soutěžní karty, kterou si můžete vyzvednout na Turistickém informačním centru.

Podrobná pravidla soutěže

Keine Artikel gefunden.

Keine Artikel gefunden.

Keine Artikel gefunden.

Keine Artikel gefunden.

Keine Artikel gefunden.

Keine Artikel gefunden.

Kein Artikel stimmt mit Ihrer Suche überein. Bitte versuchen Sie, den Filter zu löschen und von vorne zu beginnen.

Herunterladen

Keine Artikel gefunden.